Телеканал Пятница подготовил скрытые субтитры для глухих

Многие глухие и слабослышащие телезрители полюбили телеканал «Пятница» за то, что отдел субтитрирования выпускает скрытые субтитры к интересным и рейтинговым программам телеканала: «Орёл и решка», «Мир Наизнанку», «На ножах», «Ревизорро», «Любовь на выживание» и др. Мы рассказывали о премьере передачи «Бой с гёрлз» со скрытыми субтитрами.

На следующей неделе телеканал порадует глухих зрителей увеличением объёма субтитров. «Для будущей недели мы подготовили для вас субтитры к сериалу «Доктор Хаус», – рассказали на телеканале «Пятница». Первый сезон сериала со скрытыми субтитрами стартует уже в понедельник в 8:30, повтор сериала идёт ближе к ночи – в 23 часа.

Оставайтесь дома и не пропустите премьерные выпуски интересных передач со скрытыми субтитрами на канале «Пятница»!

P.S. Мы не раз сталкивались с просьбой глухих и слабослышащих зрителей снабжать субтитрами передачи на официальном youtube-канале «Пятница». Действительно, если пропустишь какой-то выпуск передачи, то на Youtube уже не посмотришь передачу с субтитрами. Может быть, активная команда «Пятницы» примет во внимание эту проблему и со временем сделает контент в интернете доступным? Как пример, на НТВ все передачи, выходящие в эфир НТВ, полностью идут с субтитрами и на официальном сайте, и на youtube-канале НТВ. Поскольку команда «Пятницы» - инициативная и творческая, может, действительно, сотрудники пойдут навстречу глухим?