pic03762 00

Всероссийское общество глухих и новостной портал «Глухих.нет» проводят совместный опрос: нужно ли размещение новостной информации в телетексте канала «ТВ Центр»?

Основные события «Глухих.нет» краткой строкой размещаются в телетексте канала «ТВ Центр» с начала декабря 2010 года. Информационная рубрика расположена на странице № 280 и обновляется еженедельно – каждый понедельник. С июля 2012 года новости размещаются совместно с ВОГ в новой рубрике «Жизнь глухих». Телетекстовая информация доступна жителям всех регионов страны – от Калининграда до Мурманска.

С ростом количества пользователей Интернета в целом, возник вопрос целесообразности ведения такой рубрики. Может быть, неслышащим людям достаточно новостей из Интернета, и новости в телетексте им больше не нужны? В связи с этим на сайте ВОГинфо.ру проводится опрос: нужна ли новостная рубрика для глухих в телетексте канала ТВЦ? Проголосовать вы можете на сайте ВОГинфо.ру. Также на сайте «Глухих.нет» вы можете оставить обсуждения – пишите в комментариях, откуда вы (из какого города) и нужна ли рубрика?