Выборы - 2021. Фото с сайта palatari.ru

В сентябре в России состоятся выборы. Голосование продлится с 17 до 19 сентября 2021 года. Выборы решили проводить в три дня, чтобы избежать скопления людей во время пандемии.

Как сообщает телеканал «ТВ Центр», граждане выберут глав сельских поселений, депутатов — Госдумы, заксобраний, мундепов — и губернаторов на избирательных участках в 85 регионах. Особый интерес представляют выборы депутатов Госдумы, а также глав Чечни и Хабаровского края.

Жители 7-ми регионов смогут воспользоваться дистанционным электронным голосованием. В этот список вошли: Москва, Севастополь, Курская, Мурманская, Нижегородская, Ростовская и Ярославская области. Подать заявление на участие в электронном голосовании можно на госуслугах (для москвичей доступна регистрация также на портале mos.ru) со 2 августа по 13 сентября включительно. Само онлайн-голосование продлится на сайте vybory.gov.ru с 8:00 17 сентября до 20:00 19 сентября.

Что касается телевидения, то в этом году не очень хорошая ситуация с теледебатами: отсутствуют субтитры или перевод на жестовый язык во время встреч с кандидатами. В 2012 году скрытые субтитры были на Первом канале и ТВЦ. В этом году только «ТВ Центр» выручил глухих зрителей: на этом канале все предвыборные ролики сопровождаются скрытыми субтитрами, но сами дебаты идут без субтитров.

Предлагаем вашему вниманию несколько информативных роликов о предстоящих выборах.

Все – на выборы! Проявите сознательную активность!

 

Летом 2021 года Президент ВОГ Станислав Иванов встретился с Эллой Памфиловой. Глава ЦИК РФ и Президент ВОГ договорились о плотном сотрудничестве в рамках осенней избирательной кампании. В настоящий момент по ТВ крутят информационно-справочные ролики с русскими субтитрами о предстоящих выборах.

 

Карта (с субтитрами).

 

Трехдневное голосование (с субтитрами).

 

Стал известен порядок расположения политических партий в бюллетене на выборах в Госдуму. Видео Первого канала.