​С октября 2016 года ещё один телевизионный канал станет транслировать скрытые субтитры для глухих и слабослышащих телезрителей. На этот раз скрытые субтитры появятся на «Пятом канале».
 
Скрытые субтитры, благодаря активной работе Всероссийского общества глухих и Минкомсвязи, на российском телевидении транслируют в рамках государственной программы «Доступная среда». Сейчас скрытые субтитры доступны на каналах «Первый», «Россия 1», «Матч ТВ» НТВ, «Россия К», «Карусель», «ТВ Центр». Таким образом, теперь уже 8 каналов в России транслируют программы со скрытыми субтитрами.
 
Скрытые субтитры выйдут в эфир уже с 1 октября 2016 года. Как сообщает сайт ВОГинфо.ру, уже в субботу глухие и слабослышащие телезрители могут начать просмотр сериала с субтитрами «Инкассаторы» (в 19:00), а в воскресенье – экшн-драму «Лютый» (в 19:30). И с понедельника, 3 октября, в эфир выйдут уже остальные сериалы с субтитрами: «Инкассаторы», «Детективы», «След», «Такая работа», фильмы: «Ночные забавы», «Реальный папа», «Особенности национальной охоты в зимний период» и другие.
 
Программу субтитров Пятого канала, как и других каналов, уже можно смотреть на сайте «Глухих.нет» >>>