«Первый канал» продолжает радовать неслышащих телезрителей. Мы уже сообщали, что с января 2016 года увеличился объём субтитров: популярные передачи «Пусть говорят», «Давай поженимся», «Мужское/Женское», «Кто хочет стать миллионером» уже регулярно сопровождают скрытыми субтитрами.
 
С середины февраля 2016 года появились новые передачи, которые также будут субтитрироваться на Первом канале. Это передачи, выходящие субботним вечером: «Подмосковные вечера» и «Прожарка». По воскресеньям днём премьерные выпуски передач про экстрасенсов «Чёрно-белое» также выйдут с субтитрами. Кроме того, субтитрируются новые сезоны проектов: «Голос. Дети» и «Клуб весёлых и находчивых». Таким образом, у неслышащих зрителей появился большой выбор в просмотре телепередач Первого канала.
 

Новое развлекательное шоу "Подмосковные вечера" выходит на Первом канале со скрытыми субтитрами.

 

Новый сезон программы "Чёрно-белое" на Первом канале выйдет со скрытыми субтитрами.

Есть ещё одна приятная новость. Портал «Глухих.нет» – единственный из всех сайтов для глухих – с февраля 2016 года публикует полную программу субтитров Первого канала. Обычно размещается краткая программа на неделю, а после в программу субтитров ежедневно вносятся изменения и дополнения, что не всегда бывает удобно зрителям – не у всех есть возможность постоянно следить за обновлениями. На нашем сайте размещается полная программа, а те передачи, которые могут не выйти в эфир с субтитрами, отмечены курсивом. Но, как правило, большинство запланированных программ субтитрируются, так что нашим читателям будет удобно заранее узнать, какие передачи можно будет увидеть с субтитрами. Благодарим отдел субтитрирования за плодотворное сотрудничество! 

Полное расписание скрытых субтитров вы можете посмотреть на сайте «Глухих.нет» или в нашем мобильном приложении в разделе «Телепрограмма».