​С января 2016 года объём субтитрируемых программ Первого канала увеличился. Теперь у неслышащих телезрителей появилась возможность смотреть программы, которые раньше не выходили с субтитрами.
 
Как стало известно порталу «Глухих.нет», с нового года стали субтитрироваться программы, которые раньше периодически сопровождали титрами или вообще не выходили с субтитрами, а именно: «Давай поженимся!», «Мужское/Женское», «Кто хочет стать миллионером», «Играй, гармонь любимая!», «Точь-в-точь». Правда, как пояснили в отделе субтитрирования, некоторые программы (например, «Мужское/Женское», «Точь-в-точь») сопровождать субтитрами будут в зависимости от наличия видеоматериала – кассета с записью должна быть готова хотя бы за несколько часов до начала трансляции, чтобы успеть сделать субтитры, а не перед самым эфиром, как это иногда случается. И, к сожалению, не всегда в регионах могут увидеть данные передачи с субтитрами: особенно это касается жителей Дальнего Востока, Сахалина и Камчатки.
 
Программа "Давай поженимся!" со скрытыми субтитрами на Первом канале.


Программа "Мужское/Женское" со скрытыми субтитрами на Первом канале.
 
Таким образом, на Первом канале больше половины программ выходят в эфир со скрытыми субтитрами, а в выходные дни количество субтитрируемых программ (кроме новостных выпусков) достигает почти 100%. Что касается других телеканалов, то на канале «ТВ Центр», к сожалению, перестали делать субтитры к вечерним передачам «Право голоса». Именно эту передачу с дискуссией о политике и экономике любят смотреть неслышащие телезрители. Детский канал «Карусель» всё так же выпускает субтитры абсолютно ко всем программам. Другие каналы выпускают субтитры в прежнем объёме.

Расписание скрытых субтитров с регулярными дополнениями можно посмотреть на сайте «Глухих.нет».