На канале «ТВ Центр» с апреля 2015 года неслышащие телезрители могут увидеть несколько «новых» программ со скрытыми субтитрами: это программы «Право голоса» и «Право знать!». Данные передачи выходили в эфир относительно давно, но субтитрировать их пока не было возможности. И вот, с апреля этого года эти программы стали сопровождать скрытыми субтитрами.
 
Как рассказали порталу «Глухих.нет» в отделе субтитрирования канала «ТВ Центр», трансляция данных передач с субтитрами в первую неделю проходило в тестовом режиме. Сложности были вызваны тем, что готовую передачу приносят незадолго до эфира, поэтому субтитрировать программы для жителей регионов России не представляется возможным. Сейчас упомянутые программы выходят в эфир только для Москвы и Европейской части России. Надеемся, что со временем трудности удастся преодолеть, и все неслышащие россияне смогут насладиться просмотром программ «Право голоса» и «Право знать!».
 
«Право голоса» – это место для дискуссий и арена для политических баталий. Самые острые общественно-политические проблемы страны обсуждаются вне правил и регламента. Политики, бизнесмены и чиновники спорят со своими оппонентами, отвечают на "неудобные" вопросы ведущих и зрителей. Здесь всегда включен микрофон для тех, кто неравнодушен и не хочет молчать. Здесь прозвучит любое мнение, потому что в программе право голоса есть у каждого. Передача выходит в эфир по будням в 18:20, по субботам – в 23:20.
 
 

«Право знать!» – в каждом выпуске обсуждается самая важная политическая, либо экономическая, либо социальная новость прошедшей недели. Главный герой, гость программы - основной ньюсмейкер недели. Расспрашивать его с пристрастием и оценивать произошедшее с разных сторон будут ведущий ток-шоу и четверо приглашенных главных редакторов крупнейших общественно-политических изданий страны. Острые вопросы, оригинальные мнения, неожиданные выводы. Горячая дискуссия и холодная логика. И - что немаловажно для телепроекта - специально разработанный интерьер студии. Вы имеете "Право знать"! Передача выходит в эфир по субботам в 22:00.
 
 
 
Таким образом, теперь все передачи канала выходят в эфир со скрытыми субтитрами, кроме утренней программы «Настроение». В выходные дни контент субтитрирования часто составляет 100% эфира. Правда, есть трудности с двумя передачами: «Постскриптум» и «Специальный репортаж». «Постскриптум» по субботам вечером выходит в прямом эфире, поэтому субтитры подготовить не получится, но повторный эфир по понедельникам сопровождается титрами. «Специальный репортаж» делают в последний момент, поэтому часто программа выходит в эфир без субтитров. Отрадно, что «проблемных» передач с каждым годом на канале ТВЦ становится всё меньше, и мы верим, что скоро на ТВЦ «пробелов» совсем не останется!