​Глухие телезрители впервые за всю историю трансляции Олимпийских игр смогли увидеть повторы трансляции Открытия и Закрытия Олимпийских игр со скрытыми субтитрами. Это стало возможным благодаря отлаженной работе отдела скрытого субтитрирования «Первого канала».
 
На этом сюрпризы не закончились. Впервые в истории Паралимпийские игры станут доступны неслышащим зрителям. Как сообщил порталу «Глухих.нет» директор научно-исследовательского департамента ЦРТ Кирилл Левин, глухие и слабослышащие люди могут посмотреть спортивные трансляции паралимпийских игр с субтитрами в режиме реального времени на сайте www.russiasport.ru.
 
Какие именно игры пройдут с субтитрами, можно будет узнать на сайте в разделе «Трансляции». А пока точно известно, что Открытие Паралимпийских игр будет идти с субтитрами в прямом эфире, - об этом сообщает сайт ВОГинфо.ру.
 
Подготовка субтитров будет проводиться на специальном оборудовании, разработанном ООО «Центр речевых технологий» для внедрения скрытых субтитров на общероссийских обязательных общедоступных каналах.
 
Первая трансляция с субтитрами состоится 7 марта в 20 часов по Московскому времени во время торжественного открытия XI Паралимпийских игр.