​XXII Олимпийские зимние игры пройдут в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. В программу зимних Олимпийских игр 2014 включены 15 зимних спортивных дисциплин, объединённые в 7 олимпийских видов спорта.

Основные события будут демонстрироваться на «Первом канале» и на канале «Россия 1», кроме того, соревнования можно будет увидеть на телеканалах «Россия 2» и «Россия 24». К сожалению, телеканалы практически не подготовились к трансляции Олимпиады для неслышащих зрителей: оно и понятно, все игры идут в прямом эфире. Но, в отличие от «России 1», отдел субтитрирования «Первого канала» как всегда лучше подготовился – некоторые передачи, посвящённые Олимпиаде, будут транслироваться со скрытыми субтитрами.
 
С субтитрами будут выходить передачи «Энциклопедия зимней Олимпиады». Зачем у хоккейных вратарей измеряют ширину рукавов? Сколько комнат могли бы вымыть керлингисты за время Олимпиады? «Первый канал» раскрывает все тайны зимнего спорта! Биатлон, хоккей, фристайл и еще двенадцать олимпийских видов. Все, что вы увидите в Сочи. Члены сборной России расскажут о своих секретах, их тренеры - о ступенях, ведущих к олимпийским вершинам. А журналисты «Первого канала» - о том, как спорт превращается в настоящее искусство.
 
И, наконец, главная новость – повтор трансляции Церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи на «Первом канале» выйдет со скрытыми субтитрами! Само открытие в пятницу, 7 февраля в 20:14, в прямом эфире субтитрами, к сожалению, сопровождаться не будет. А вот 8 февраля (в субботу, в 11:15) и 9 февраля (в воскресенье, в 22:25) выйдут повторы трансляции Церемония открытия Игр – тогда и можно будет увидеть скрытые субтитры.
 
По давней традиции, церемонии открытия и закрытия Игр – всегда красочная, запоминающаяся визитная карточка страны-хозяйки соревнований. Над Церемонией открытия Олимпийских игр в Сочи работала огромная интернациональная команда специалистов, за плечами которых постановка крупнейших мировых шоу (в том числе олимпийских церемоний), и ярчайшие звезды российской музыки и сцены.
 
Отметим, что неслышащие телезрители впервые за всю историю увидят Церемонию открытия Олимпиады со скрытыми субтитрами (пусть и с 15-часовой задержкой)! Так что это действие стоит увидеть! Не пропустите!

P.S. Полную информацию по спортивной программе Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи можно узнать не только на различных спортивных сайтах, но и с помощью удобных мобильных приложений, например, «Результаты Сочи 2014».