Кадр из фильма "Вокзал для двоих" с субтитрами. Фото из сайта ДХП.руВ Москве на 76-м году жизни скончалась актриса Людмила Гурченко. Причиной смерти стали осложнения, вызванные операцией, которую актриса перенесла в начале февраля. Тогда Л.Гурченко сломала шейку бедра, только выйдя из больницы, куда она попала из-за ишемической болезни сердца и стенокардии.

Людмила Гурченко родилась в Харькове в 1935 году. В кино звезда экрана снималась в фильмах «Дорога правды», «Карнавальная ночь», где сыграла молодого работника клуба. Многим зрителям запомнилась песня «Пять минут» в исполнении актрисы, которая стала одним из символов Нового года в России. Также Л.Гурченко снялась во многих фильмах, полюбившихся зрителям, а именно: «Вокзал для двоих», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Сибириада», «Моя морячка», «Любовь и голуби» и др.

В честь актрисы на ТВ произошли изменения. Как сообщили «Глухих.нет» в отделе субтитрирования «Первого канала», 2 апреля (в субботу) сетка вещания потерпит существенное изменение. Из эфира сняли дневные фильмы, и вместо них выйдут передачи со скрытыми субтитрами по всем орбитам, по Москве и Европе:

12:15 - Д.ф. «Люся». Памяти великой актрисы Людмилы Гурченко.
13:00 - Х.ф. «Вокзал для двоих», серия 1.
14:40 - Х.ф. «Вокзал для двоих», серия 2.
16:00 - Х.ф. «Пассажирка».
17:53 - Х.ф. «Ворошиловский стрелок».

Скорбят все люди, даже в Интернете: на торрент-трекере для глухих DXP.ru выложили разные фильмы с русскими субтитрами с участием Людмилы Гурченко: «Карнавальная ночь», «Старые песни о главном – 2», «Любовь и голуби», «Мама». Сегодня был размещён ещё один фильм с субтитрами – «Вокзал для двоих».