Мастер-классы в "Центре на Павелецкой"

С 20 по 21 мая 2017 года пройдет III Московский чемпионат «Абилимпикс – 2017». Московский чемпионат «Абилимпикс – 2017» является региональным этапом Национального конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс» среди людей, которые имеют ограничения по здоровью.

Подобные соревнования являются эффективным инструментом для профориентации, мотивации, социализации и трудоустройства граждан с инвалидностью. В программе мероприятия запланированы соревнования по профессиональным компетенциям, круглый стол, концертная программа, мастер-классы, выставочные экспозиции, награждение победителей.

Принять участие в III Московском чемпионате «Абилимпикс–2017» смогут студенты и специалисты по 64 профессиональным компетенциям ; школьники по 18 профессиональным компетенциям. Победители III Московского чемпионата «Абилимпикс – 2017» примут участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс–2017», который пройдет в IV квартале текущего года в городе Москве.

Между тем, среди участников числятся и инвалиды по слуху. Правда, их не так много, но те, которые прошли отборочные этапы, говорят, что во многом им помогли кружки и мастер-классы в своих школах и других учреждениях. Одним из мест притяжения неслышащих школьников стал «Центр на Павелецкой» - популярная в Москве школа для неслышащих детей. Именно там в начале марта 2017 года прошли мастер-классы соревновательных программ в рамках Чемпионата «Абилимпикс». О том, как прошли мастер-классы в «Центре на Павелецкой», можно посмотреть видеорепортаж портала «Глухих.нет».