pic04120 00

Тройное ДТП с участием фуры произошло в Ярославской области: мужчина погиб, ребенок травмирован. Авария произошла около двух часов ночи 1 сентября на 217 километре федеральной дороги «Холмогоры».

Как сообщает сайт «Ярославский регион», по предварительным данным, на дороге в районе деревни Новоселка столкнулись автомобиль «Фолксваген Гольф», двигавшийся в сторону Ярославля, и фура МАЗ с полуприцепом, ехавшая в попутном направлении. После «Фольксваген» столкнулся со следовавшим в сторону Ярославля автомобилем «Сузуки». От удара обе легковушки съехали в кювет по ходу движения, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В результате ДТП глухой 23-летний москвич, управлявший автомобилем «Фольксваген», получил смертельную травму. 10-летний мальчик, находившийся в автомобиле «Сузуки», травмирован, после осмотра врачи назначили ребенку амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка.

Глухой погиб в автоаварии. Фото с сайта ГУ МЧС России по Ярославской области

Как стало известно «Глухих.нет», 23-летний москвич – глухой выпускник, бывший студент столичного технологического колледжа №21. Илья Смирнов был чемпионом Московского чемпионата профессионального мастерства среди людей с ОВЗ «Абилимпикс». В компетенции «Мебельщик» его дважды признавали лучшим. Кроме того, Илья стал чемпионом первого конкурса профессионального мастерства среди глухих DeafSkills в 2017 году в Казани. Студенты и преподаватели до сих пор не могут поверить в то, что их лучший наставник и друг ушёл из жизни.