«Абилимпикс»: ещё одна победа в копилку МГО ВОГ

Недавно состоялся Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022. Соревнования проводились по разным категориям. В чемпионате приняли участие 87 москвичей, в том числе с нарушениями слуха. А одна из участниц, Диана Сафонова, член Московского общества глухих (МГО ВОГ), заняла первое место в категории «Администрирование баз данных». Девушка рассказала о своем опыте и поделилась впечатлениями.

«Для меня «Абилимпикс» — это возможность попробовать себя в самых разных профессиях и раскрывать себя удивительные способности», — прокомментировала Диана.

Диана участвует в чемпионате с 14 лет, и она уже 4 раза подряд завоевывала призовые места.

«Мне нравится пробовать в жизни все, поэтому я с удовольствием приняла предложения учителей подготовиться в интересующей меня и незнакомой компетенции и поучаствовать в конкурсе, набираясь новые профессиональные знания в практике», — рассказывает девушка.

Это очень смелый подход. С опытом Дианы правильно подготовиться не было проблемой, но пробовать незнакомые категории и искать новый опыт — действительно серьезный, ответственный шаг.

«Я уверена в себе. И перед собой не ставила цели, так как наслаждалась захватывающим процессом», — делится Диана. Здорово, когда соревнования приносят удовольствие и дают возможность попробовать что-то новое.

«Мне нравится испытывать все эмоции, связанные с этим конкурсом: процессы увлекательной подготовки с наставником и соревнований с сильными соперниками, в ожидании объявления результата с заслуженной наградой!» — заключает она. Поздравляем Диану с победой и надеемся, что полученные эмоции вдохновят принять участие в конкурсе и в следующем году!

Такая легкость восприятия — отличное подспорье для дальнейшего развития, она позволяет получать удовольствие. И неудивительно, ведь все этапы, в том числе и подготовку Диана проходила «легко и спокойно»: «Не сталкивалась с трудностями и сложностями, так как легко преодолела любые препятствия».

«Я бы советовала неслышащим участникам будущих конкурсов верить в себя и свои способности, смело участвовать в той компетенции, которая вызывает интерес и желание работать. Благодаря этому вы легко преодолеете любые возникшие препятствия перед вами. Желаю успехов и удачи вам!» — резюмирует Диана, и МГО ВОГ присоединяется к ее пожеланиям.

МГО ВОГ поможет вам развиваться во всех сферах, поддержит в трудную минуту, даст необходимые навыки и море ярких впечатлений! Чтобы стать членом клуба, нужно обратиться в электронную приемную МГО ВОГ через мессенджер Telegram на номер +7 925 288-22-71, а также в нашу группу во ВКонтакте https://vk.com/mgo_vog.