"Шапито шоу" выйдет с субтитрами для глухих. Фото с сайта afisha.yandex.ru«Глухих.нет» сообщал о том, что новый фильм «Шапито-шоу» с участием неслышащих актёров, вышел на экраны кинотеатров без русских субтитров. Но люди из группы «Центр образования глухих и жестового языка» решили не сдаваться, и договорились о показе этого фильма с русскими субтитрами для неслышащих зрителей.

Итак, в конце этой недели состоятся показы фильма «Шапито-шоу» с субтитрами в кинотеатре «Фитиль» (Фрунзенская наб., д. 12). В пятницу 2 марта в 19 часов состоится показ первой части (цена билета 250 рублей). В воскресенье 4 марта в 17 часов состоится показ обеих частей (цена билетов 500 рублей). Кроме того, в воскресенье в 30-минутный перерыв между первой и второй частями у Вас будет уникальная возможность встретиться с режиссерами фильма – Мариной Потаповой и Сергеем Лобаном – и даже задать им вопросы! Оба режиссера в свое время изучали жестовый язык, давно интересуются и сотрудничают с миром глухих, уже снимали глухих актеров в своей первой картине «Пыль».

Фильм «Шапито-шоу» разделён на четыре новеллы. Четыре пересекающихся истории путешествия к морю. У каждой из них своя тема: любовь, дружба, уважение и сотрудничество. Примечательно, что одна из новелл – «Дружба» (входит в состав первой части) – повествует о глухих ребятах. В фильме снялись глухие актеры – Алексей Знаменский, Евгений Еровенков, Максим Тиунов, Валерий Заводовский.

Билеты по указанной цене будут реализовываться по списку. Чтобы попасть в список, Вам необходимо вКонтакте войти в группу «Центр жестового языка» в мероприятие «Шапито-шоу с субтитрами» и нажать «Точно пойду» (голосование размещено справа страницы этой группы). Торопитесь! Количество мест ограничено!


Песня А. Знаменского на жестовом языке (отрывок из фильма "Шапито-шоу")