Глухие дети получили подарки от Первого канала. Фото 1tv.ru
Правительство Нижегородской области и «Первый канал» в День защиты детей - 1 июня - провели в Нижнем Новгороде совместную благотворительную акцию «Стань первым!». Для участия в акции в город прибыл «звёздный десант» из 130 человек: известные телеведущие, популярные актеры, эстрадные исполнители, спортсмены. Цель акции - обратить внимание на проблемы детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов, детей из неблагополучных семей.

Не забыл «Первый канал» и о глухих детишках, в частности, Нижегородский театр «Пиано». Этот театр – лауреат 35 международных премий, настоящая отдушина для 30 мальчишек и девчонок. Все они живут в стране глухих и не слышат вовсе. Но это не мешает им разыгрывать на сцене настоящие джазовые композиции из жестов и улыбок.

«Для меня слава – это общение. Чем больше ты известен, тем больше людей к тебе прислушиваются», – говорит Сережа Гуляев, глухой актёр театра «Пиано».

В рамках праздничных мероприятий «Группа ГАЗ» совместно с «Первым каналом» также подарила 13-местный автобус «ГАЗель-БИЗНЕС» Нижегородскому театру неслышащих детей «Пиано». Теперь юные артисты «Пиано» смогут с комфортом ездить на выступления в школы и детские дома Нижнего Новгорода. «Мы наконец-то сможем вывозить своих детей, самостоятельное передвижение которых затруднено, на запланированные многочисленные выступления», — отметил руководитель театра «Пиано» Владимир Чикишев.

Участники акции пообщались с воспитанниками различных учреждений, приняли участие в совместных спортивных и культурных мероприятиях, сделали подарки детям и учреждениям. Праздник прошёл на площади Минина и Пожарского, где развернулся настоящий «Детский городок» с аттракционами, сладостями, конкурсами и призами для всех детей. В рамках акции прошла ярмарка детских социальных проектов.

Завершилось всё по традиции грандиозным гала-концертом в здании местного цирка. Его зрители – воспитанники детских домов со всей округи. Звёзды «Первого» провели в Нижнем Новгороде всего один день, они совершили множество маленьких добрых дел. Еще раз доказали, как много в нашей стране одаренных детей, но ещё больше тех, кому нужно помочь стать первым.
 Глухие дети получили подарки от Первого канала. Фото 1tv.ru
Глухие дети получили подарки от Первого канала. Фото 1tv.ru
Глухие дети получили подарки от Первого канала. Фото 1tv.ru
Глухие дети получили подарки от Первого канала. Фото 1tv.ru