В Архангельске пройдет Неделя инклюзивного образованияС 3 по 10 декабря 2010 года в Архангельске пройдет Неделя инклюзивного образования, посвященная международному Дню инвалидов. Инициатор Недели инклюзивного образования – архангельское региональное отделение Всероссийского общества глухих совместно с региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» (Москва).

Как сообщил корреспонденту 29.ru председатель Союза общественных организаций инвалидов Архангельской области Николай Мякшин, 3 декабря в рамках Недели инклюзивного образования пройдет уличная акция «Дети должны учиться вместе!» с раздачей листовок архангелогородцам.

6 декабря состоится круглый стол: «Сурдологическое и сурдопедагогическое сопровождение глухих и слабослышащих детей в Архангельской области: проблемы и пути решения».

7 и 9 декабря будут просмотры фильмов для учителей школ, где учатся дети с инвалидностью об инклюзивном образовании.

8 декабря состоится еще один круглый стол: «Концепция развития образование для лиц с ограниченными возможностями здоровья в Архангельской области».

10 декабря пройдет круглый стол с журналистами, на котором подведут итоги регионального конкурса СМИ «Инвалид и общество»