​В середине и в конце августа 2015 года в Москве в летних кинотеатрах пройдёт показ французского художественного фильма о жизни слышащей девочки в семье глухих родителей.
 
Фильм называется «Семейство Белье». Сюжет фильма следующий: В семействе Белье все глухие, кроме 16-летней Паулы. Она является незаменимым переводчиком для родителей в повседневной работе на их ферме и при продаже их домашних сыров на рынке. Однажды, вдохновленная своим преподавателем музыки, который открыл в ней вокальный талант, Паула решает начать подготовку к прослушиванию для вокального курса, проходящего на французском радио в Париже. Этот выбор означает, что она должна покинуть свою семью, чтобы сделать свои первые шаги во взрослую жизнь.
 
 
Фильм можно увидеть в Москве в летних кинотеатрах «Пионер» в Парке Горького и в Парке «Сокольники». К сожалению, это разовые показы, и они состоятся лишь два раза: 18 августа в 21:00 (вторник, «Пионер летний в Сокольниках») и 26 августа в 20:30 (в среду, «Пионер летний» в Парке Горького).
 
Сеансы идут на языке оригинала с русскими субтитрами. Обратите внимание, билеты на сеансы в летнем «Пионере» - без мест, действует свободная рассадка. Цена: 350 рублей. Приобрести билеты можно через Интернет. Желаем вам приятного времяпровождения!
 
Также напоминаем, что на сайте «Глухих.нет» есть раздел «КИНОафиша», на котором вы можете ознакомиться с расписанием субтитров в киносеансах Москвы.