Похоже, что телеканал «Россия 1» начинает прислушиваться к голосу инвалидов по слуху, и поворачивается лицом к народу. Телеканал прекратил показ ночных сериалов с субтитрами, зато появилось больше юмористических и развлекательных программ с титрами.

Уже на этой неделе – 13 апреля, в пятницу, в 21:00 телеканал «Россия 1» представит неслышащим зрителям скрытые субтитры к юмористической программе «Фестиваль «Юрмала». Гостеприимный зал «Дзинтари» вновь приветствует своих гостей и всех телезрителей. Здесь, как всегда, царит непринужденная атмосфера, а на сцене – признанные мастера юмористического жанра.

В воскресенье, 15 апреля, впервые «Россия 1» представит глухим зрителям юбилейный концерт Аллы Пугачёвой со скрытыми субтитрами. Поздравить Примадонну с днем рождения собрались самые яркие звезды российской эстрады: Максим Галкин, Илья Резник, Владимир Пресняков, Филипп Киркоров, Александр Буйнов, Олег Газманов, Николай Басков, Маша Распутина, Александр Иванов, Дмитрий Маликов, Вячеслав Добрынин, Катя Лель, Михаил Шуфутинский, группа «Фабрика», «Чай вдвоём», «UMA2RMAН» и многие другие! Эфир – 15 апреля в 21:05.

В будни зрителям, помимо утренних сериалов и передач, предлагается посмотреть новый художественный сериал «МУР».  Это история об отважных и бескомпромиссных следователях, которым приходилось защищать Родину в тылу - на «Третьем Московском фронте», где порой было опаснее, чем на полях боевых сражений. 1-ю серию можно посмотреть уже в понедельник, 16-го апреля, в 21:00.


На следующей неделе после трудовой будни неслышащие зрители могут расслабиться, посмотрев новую юмористическую программу «Вечерний квартал». Молодые талантливые артисты представляют веселые сценки и остроумные пародии – и все это с участием звезд эстрады! Ани Лорак успешно осваивает новый для себя жанр пародии. Она предстанет перед зрителями в образе Маши Распутиной, Татьяны Булановой и Аллы Пугачевой! А Сосо Павлиашвили примет участие в конкурсе двойников... Сосо Павлиашвили! На сцене также: Лолита Милявская, артисты программы «Вечерний квартал» и многие другие. Эфир программы – в пятницу, 20-го апреля, в 21:00.

Всем приятного просмотра и хороших выходных!