Андрей МалаховНа прошлой неделе в МГО ВОГе состоялась встреча председателя Московской городской организации ВОГ В. З. Базоева с генеральным директором компании «Субтитры на Мосфильмовской» В. И. Семеновым. На встрече обсуждались проекты по субтитрованию телевизионных передач и фильмов в формате DVD.

Как сообщает официальный сайт МГО ВОГ, стороны договорились об осуществлении совместных действий с целью реализации проектов по субтитрованию различных кино и видео материалов, в том числе на телевидении.

Как стало известно «Глухих.нет», компания готова субтитрировать телепередачи, которые выходят в прямом эфире, например, на «Первом канале» (передача «Пусть говорят») или на «ТВ Центре» (выпуски новостей). Пока вопрос упирается в финансирование этого проекта.

Компания «Субтитры на Мосфильмовской» с 1991 года ведёт работы по субтитрованию с применением современных технологий и является постоянным партнером крупнейших кинокомпаний таких как Мосфильм, ТРИ ТЭ, Гемини, Парадиз, СТВ, ЦНФ, Ленфильм, Беларусьфильм, Одесская киностудия, Киностудия им. Довженко, Warner Bros., Walt Disney, Universal Pictures и другие.