Скрытые субтитры на канале "Россия". Фото "Глухих.нет"
Некоторые неслышащие телезрители чудом заметили, что на канале «Россия» с недавних пор стали выходить скрытые субтитры. Корреспонденты «Глухих.нет» решили проверить эту информацию и выяснить, откуда взялись скрытые субтитры и почему о них ничего неизвестно. Но всё оказалось не так просто.

Пресс-служба телеканала «Россия» не смогла выяснить, откуда взялись скрытые субтитры на их собственном телеканале. Лишь пообщавшись непосредственно с сотрудниками телеканала «Россия», корреспонденту «Глухих.нет» удалось выяснить, что скрытые субтитры, действительно, выходят на канале «Россия», и что в настоящее время идёт «обкатка системы».

Неделю назад скрытыми субтитрами сопровождались программы «Кулагин и партнёры», а на этой неделе субтитры выходят только к программе «Суд идёт». За чей счёт и когда официально начнут выходить скрытые субтитры, пока выяснить не удалось.

Но одно точно радует, что шаг вперёд сделан! Теперь совсем скоро глухие телезрители, наконец, смогут увидеть программы и фильмы с субтитрами на государственном канале «Россия». Надеемся, что канал не станет дублировать соседние каналы (исключение – «ТВ Центр»), на которых выходят лишь несколько передач в день в дневное, самое не удобное, время. Глухие телезрители хотят смотреть вечерние фильмы, документальные передачи, юмористические программы и праздничные концерты.