В Рязани состоялся первый турнир по зимней рыбалке среди глухих и слабослышащих9 февраля, в субботу, состоялся первый турнир по зимней рыбалке. Участники, друзья и болельщики собрались в Круизе в 8 часов утра, приехали в 9 часов на озеро.

Маша Демидова была лидером вместо Алексея Голушко, так как он уехал в Питер по делам, то есть на переговоры насчет будущего мероприятия. Филипп Дегтерёв объяснил правила проведения этого турнира. Участники: Василий Малышев, Вячеслав Жуков, Михаил Мещеряков, Роман Титов и Сергей Дегтерёв. Был маленький конкурс "Кто первый пробьет ледорубом лёд". Первый пробурил Роман Титов.

После этого быстро снарядили удочками и наживками, стульями и бурами. Официально турнир открылся в 9.15 на озере Вельё, так сказать, "закинули удочки". Погода была хорошей для рыбалки, у всех радостное настроение и, конечно, не остался в стороне дух соперничества, каждый желал выловить больше, и болельщики болели. В нескольких метрах от турнира наши энергичные организаторы наблюдали за процессом с интригой. Рыбачили и другие люди, слышащие.

На наших рыбаках специальные одежды для рыбалки, чтоб не мёрзнули, а у организаторов нет такой одежды. Но, к счастью, болельщики дали запасные теплые куртки, вот и организаторы согрелись. У отца Голушко есть канат на всякий случай, как говориться "бог бережного бережет". Важная прелесть рыбалки заключается в опыте, золотом терпении и удаче. У Мещерякова была первая рыба ёрщ, потом у всех начался вылов. У Малышева была достойная конкуренция, он выловил больше всех, но у Мещерякова попалась самая крупная добыча-окунь. Титов предложил своей жене Наталье Титовой подержать удочку, и она тут же поймала рыбку. Как знать, может у неё талант или на её стороне сама Фортуна (языческая богиня удачи).

Турнир длился 2 часа 45 минут, вот и началось взвешивание. Первое место занял Василий Малышев с весом 420 грамм, второе место – Михаил Мерещяков с весом 330 грамм, третье место – Роман Титов с весом 240 грамм. Были награждения и премии победителям. За это время всем было весело и поучительно, и ребята разъехались с улыбками.

Дорогие друзья, конечно, мероприятия на этом не заканчиваются. В скором времени будет деликатное мероприятие))) Следите за новостями на нашем сайте. До новых встреч!
 


Кто первым пробъет лед...

Василий Малышев готовится к ловле рыб.

Крупная добыча у Михаила Мещерякова

Зимняя рыбалка началась позитивно!



Наталья Титова, помогая мужу, случайно поймала рыбу!

Вот как мы работаем в выходные дни!

Рыбалка удалась на славу.

Участники первого конкурса "Зимняя Рыбалка".

Рыбаки с результатами.

Надеемся, что этот конкурс не последний...

Источник: RznDeaf