DeafSkills: профессиональное сообщество для людей с нарушениями слуха

Профессиональные навыки — важная часть жизни, поэтому важно, чтобы они были доступны всем. Движение DeafSkills занимается развитием доступности образования и трудоустройства для людей с нарушениями слуха. Движение борется со стереотипами, проводит чемпионаты профессионального мастерства по мировым стандартам, а также создает профессиональное сообщество.

DeafSkills — это отличная возможность профессионального и личностного роста, проверки своих профессиональных навыков, а также шанс завести ценные знакомства и узнать что-то новое.

Участники Московского общества глухих (МГО ВОГ) часто принимают участие в чемпионатах DeafSkills, мы поддерживаем их в стремлении совершенствовать свои навыки и самореализовываться.

Одна из участниц МГО ВОГ, Виктория Кутепова, участвовала в чемпионате по направлению Технология моды, рассказала нам о своих впечатлениях о конкурсе: «Мне нравится идея, что соревнуются только глухие. Я впервые участвовала в DeafSkills, но благодаря опыту в других соревнованиях, я знаю, как и что надо делать, хотя правила чуть другие».

В этом году II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству DeafSkills проходил в Уфе. В нем принимали участие молодые люди до 35 лет с нарушением слуха. В чемпионате было много компетенций, а программа мероприятия была очень насыщенной.

«Мероприятия, церемонии и общение с глухими оставили крутое впечатление. В следующем году я снова поеду!» — поделилась Виктория.

Мы желаем ей и другим участникам МГО ВОГ удачи во всех начинаниях и верим, что все получится.

Чтобы стать членом клуба, нужно обратиться в электронную приемную МГО ВОГ через мессенджер Telegram на номер +7 925 288-22-71, а также в нашу группу во ВКонтакте https://vk.com/mgo_vog.