15 причин стать членом МГО ВОГ

Московская городская организация Всероссийского общества глухих (МГО ВОГ) — старейшая организация в России, помогающая глухим в разных сферах жизни и социального взаимодействия: в этом году ей исполняется 110 лет.  МГО ВОГ объединяет людей с разными интересами и историями, а членом сообщества может стать любой человек с нарушениями слуха. Итак, почему же стоит вступить в МГО ВОГ?

1. Квалифицированные специалисты
Одно только желание помочь, конечно, уже не мало, но, когда речь заходит о серьезных вопросах, нужна экспертность. Наши специалисты прекрасно владеют спецификой запросов и всегда готовы помочь: психологические консультации, трудоустройство, информирование — и это далеко не полный список.

2. Юридическая помощь
Этот аспект стоит выделить отдельно. Наши юристы всегда помогут отстоять свои права, получить необходимую медицинскую помощь, льготы и добиться строгого соблюдения законов.

3. Социализация
Филиалы МГО ВОГ есть в разных районах, а значит вы сможете найти приятелей по интересам в своем районе. Новые знакомства и расширение круга общения — всегда шаг вперед. А ещё — это хорошая возможность найти собеседника, понимающего хотя бы часть проблем.

4. Клубы и развитие
При МГО ВОГ работают несколько клубов: Клуб позднооглохших и Клуб любителей русского языка, в том числе. Это отличная возможность узнать что-то новое и расширить кругозор.

5. Актуальные новости, касающиеся глухих
Бывает сложно отслеживать изменения в законодательстве, например, изменения в сроках действия справок. Да и интересные и забавные новости могут проскакивать мимо вашей информационной ленты. В МГО ВОГ вы всегда будете в курсе актуальных новостей и первыми получите полезную информацию.

6. Новости на РЖЯ
МГО ВОГ делает просмотр новостей удобным — самая актуальная и важная информация всегда переводится на русский жестовый язык.

7. Театры, музеи и выставки
МГО ВОГ регулярно организует культурный досуг на РЖЯ. Вы сможете ходить в музеи, посещать интересные выставки и театры, не думая об организационных вопросах.

8. Раскрытие потенциала
У вас есть интересная идея для мероприятия, то что вам давно хочется? Прекрасно, МГО ВОГ поможет вам организовать и провести его.

9. Взаимовыручка
Члены МГО ВОГ получают прекрасную возможность делиться своим опытом и спрашивать советы. Речь идет именно о личном опыте: рейтинг мест, специалистов или вариантов досуга.

10. Досуг
Бывает, что хочется чем-то заняться, а идей нет или не хватает компании. В МГО ВОГ вы всегда сможете прийти и пообщаться, подобрать занятие по интересам, а еще предложить другим членам организации присоединиться к вам.

11. Активная социальная жизнь
Участие в мероприятиях, да и простое посещение встреч — большой шаг на пути к активному проявлению социальной позиции. Это вдохновляет и помогает личностному росту, а еще это приятное ощущение гордости за свою деятельность.

12. Возможность кардинально изменить жизнь
МГО ВОГ может помочь вам получить новые знания и найти новую работу. Если вы долго не решались это сделать, в МГО ВОГ вам помогут проработать страхи, а среди членов клуба вы найдете много поддержки.

13. Комфорт и безопасность
В жизни порой приходиться сталкиваться с трудностями, которые забирают много энергии. МГО ВОГ — может стать тем самым безопасным местом, где можно успокоиться, восстановить силы и поделиться проблемами. Здесь вас точно поймут и поддержат.

14. Удобство
Районные отделения организации позволяют экономить время и силы при решении важных вопросов: в одном месте вы можете получить квалифицированную консультацию по всем нужным вопросам.

15. Возможность найти себя
У МГО ВОГ много клубов, вы можете пробовать себя в разных занятиях. Возможно, что-то из этого — ваше призвание. Главное начать!

Для вступления достаточно обратиться в электронную комиссию, написав в Telegram на номер +7 925 288-22-71. Следите за новостями ВОГ во ВКонтакте!