Обучение в автошколе для глухих и слабослышащих

Летом 2021 года петербургская автошкола «Дебют» разработала и запустила программу по обучению глухих и слабослышащих людей.

То, что раньше было практически невозможно, сейчас доступно и просто. Благодаря разработке автошколы из Санкт-Петербурга «Дебют», люди с проблемами органов слуха могут пройти полноценное обучение вождению категории В (легковой автомобиль).

Авторами программы стали методисты и инструкторы по вождению с большим опытом работы. Одно из главных преимуществ заключается в том, что разработчики сами являются слабослышащими, свободно общаются на РЖЯ, соответственно, говорят с учениками на одном языке.

Согласно проведенным исследованиям, материал гораздо лучше усваивается при максимальном взаимном понимании между инструктором и учеником. Именно поэтому автошкола «Дебют» сделала ставку именно на такой метод. После запуска программы ученики автошколы уже показали впечатляющие результаты, отличные от старых методик.

Автошкола «Дебют» давно зарекомендовала себя на рынке Санкт-Петербурга. Компания ориентирована на качественное обучение, которое позволит сразу после окончания курсов уверенно управлять автомобилем. А кроме того, ученики автошколы знают, как не уставать в дороге, предвидеть и избегать аварийных ситуаций, ориентироваться на дорогах большого города и др.

В программу каждого курса включено 134 часа теоретических занятий в классе + онлайн курс, а также 56 часов практических занятий. Можно выбрать автомобиль с механической или автоматической коробкой передач.

Выбирая новую программу автошколы «Дебют», вы не просто гарантируете себя достойное обучение, но и прохождение курсов в кругу людей, которые вас понимают.