В московском музее «В Тишине» презентовали новые инклюзивные квесты

Москвичи уже знают музей «В Тишине»,  как место с необычными экскурсиями в шумозащитных наушниках, где за час посетители учатся говорить руками, слушать глазами и чувствовать музыку телом.

3 марта 2021 года вниманию любителей приключений музей презентовал новую программу: квест «Артефакт». Нелинейный квест со световыми и звуковыми эффектами, 3 комнаты и всего час, чтобы выйти победителем!

В квесте могут принять участия как слышащие, так и слабослышащие / глухие посетители (квест адаптирован и может сопровождаться подсказками на русском жестовом языке (РЖЯ). Проект стал возможным, благодаря взаимным усилиям музея «В Тишине» и Московской городской организации Всероссийского общества глухих, а также при поддержке Гранта Мэра Москвы и Комитета по общественным связям.

Квесты можно пройти в музее ежедневно компанией от 2х человек. А группы школьников от 7 до 18 лет смогут посетить квест бесплатно при условии подачи заявки и согласования времени на сайте museuminsilence.ru. Количество мест ограничено: 600 детей.

По вопросам группового посещения можно написать Более подробную информацию можно узнать на сайте museuminsilence.ru или по телефону +7(916) 790-24-50 (Ольга Ляпина).