Для глухих и слабослышащих детей пройдут мастер-классы по выбору профессии

В колледже имени П.А. Овчинникова, при поддержке Департамента образования города Москвы, Всероссийского Общества Глухих и АНО «Абилимпикс», впервые организуют и проведут уникальные мастер-классы для школьников 6-12 классов. Проводить демонстрации и обучение будут призеры и участники международного чемпиона «Абилимпикс», а также преподаватели колледжей, готовых принять абитуриентов с нарушениями слуха.

«Выбор профессии – это один из важнейших факторов для того, чтобы жизнь в дальнейшем складывалась успешно, – сказал вице-президент ВОГ Станислав Иванов. – Многие ребята и их родители не знают, какие дороги перед ними открыты. Думаю, благодаря таким мероприятиям будет над чем задуматься и руководителям учебных заведений, они начнут больше создавать групп для обучения глухих и слабослышащих, расширят выбор профессий для обучающихся».

Профориентационная программа, посвященная развитию профессионального образования для обучающихся с нарушениями слуха, а также их профессионального самоопределения и трудоустройства состоится 14 мая.

На этом мероприятии обучающиеся с нарушениями слуха и их родители познакомятся с возможностями и различными моделями получения профессионального образования в городе Москва. Для гостей будут организованы мастер-классы по различным профессиям, профпробы. В программе планируется участие представителей образовательных организаций среднего профессионального образования, работодателей.
Мы приглашаем Вас и Ваших представителей для участия в работе круглого стола на тему «Возможности ранней профориентации детей с нарушениями слуха». В круглом столе примут участие представители Департамента образования города Москвы, ВОГ, АНО «Абилимпикс», образовательных организаций.

Мероприятие состоится на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова» по адресу: город Москва, ул. Ярославская, дом 14. Начало мероприятия в 12.00.
 
Организаторы и модераторы мероприятия: Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ) совместно с АНО «Абилимпикс» и Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением города Москвы «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова».

Справочная информация и аккредитация по телефону или СМС: 8 916 573 6385, Юлия Витковская.

Профессиональная ориентация учащихся с нарушениями слуха 6-12 классов
Цель
: Развитие профессионального образования лиц с ограниченными возможностями по слуху, а также их профессионального самоопределения и трудоустройства.
Участники: обучающиеся с нарушениями слуха из образовательных организаций, представители образовательных организаций среднего профессионального образования города Москвы, представители Департамента образования города Москвы, некоммерческих организаций инвалидов.
 
14 мая 2016, суббота
11.00-12.00 – Регистрация участников.
12.00-12.20 – Торжественное открытие мероприятия (актовый зал).
12.20-15.00 – Знакомство с профессиями, мастер-классы по 15 профессиям, развлекательная программа.
15.00-17.00 – Круглый стол «Возможности ранней профориентации детей с нарушениями слуха».