​19 марта 2016 года проводится «Музейная суббота – 2016» в учебных заведениях Москвы, которая представлена как день открытых дверей школьных музеев. В этом году музейная суббота будет проводиться по теме «Уникальный экспонат».
 
«Музейная суббота» будет проводиться и в популярной столичной школе «Центр на Павелецкой». Будут проводиться разные музейные игры, а победителей ждут призы! Также будут организованы встречи с интересными людьми Всероссийского общества глухих, мастер-классы и экскурсии для всех желающих.
 
День открытых дверей в «Центре на Павелецкой» пройдёт в субботу, 19 марта 2016 года, с 11 до 13 часов по адресу: г. Москва, улица Садовническая, дом 57А, стр. 1; проезд: метро «Павелецкая» или «Новокузнецкая».
 

 
Информация для справки. Центральный участок Замоскворецкой линии московского метрополитена будет закрыт для пассажиров на протяжении всей субботы, 19 марта, сообщает newsmsk.com. Будут закрыты станции "Театральная", "Тверская" и "Маяковская". Таким образом, поезда 19 марта будут курсировать только на участках от "Речного вокзала" до "Белорусской" и от "Новокузнецкой" до "Алма-Атинской". В обычном режиме Замоскворецкая линия заработает только на следующий день, 20 марта, уточнили в мэрии.