​22 февраля в Digital October пройдет уже второе мероприятие развлекательно-профориентационного проекта «Продлёнка про профессии», посвященное на этот раз самой сладкой профессии — профессии кондитера. Лучшие кондитеры страны, в том числе абсолютный чемпион России по кондитерскому мастерству, ТВ-звезда и автор многочисленных книг Александр Селезнёв, расскажут детям о секретах своего непростого дела. Теперь двухчасовое бесплатное шоу с онлайн-трансляцией для школьников 5-11 классов и их родителей будет доступно и для слабослышащих — и мероприятие, и трансляция будут сопровождаться сурдопереводом.
 
Развлекательно-профориентационный проект "Продлёнка про профессии", который стартовал меньше месяца назад, был придуман и организован некоммерческой организацией содействия развитию образования «Продлёнка». Цель проекта «Продлёнка про профессии» — познакомить и «заразить» школьников современными профессиями, помочь детям найти свое призвание в жизни.
 
«Мы сразу знали, что первое мероприятие проекта обязательно посвятим самой «влиятельной» из современных профессий — профессии программиста. А на втором решили рассказать про кондитеров. Во-первых, потому что без сладкого тяжело жить и еще тяжелее думать, во-вторых, потому что 22 февраля приходится на Масленичную неделю, а само мероприятие пройдет в бывшем здании кондитерской фабрики "Красный Октябрь», —  рассказывает создатель проекта Юлия Щукина.
 
22 февраля самый большой зал «Цифрового Октября» готов принять 400 гостей на втором мероприятии детской «профориентационной» серии событий «Продлёнка про профессии» — "Продлёнке про кондитеров". А выступить перед юными слушателями и их родителями готовятся лучшие специалисты в области кондитерского дела: абсолютный чемпион России по кондитерскому мастерству и лауреат Кубка мира в Люксембурге по кулинарии, автор многочисленных книг, телеведущий Александр Селезнёв; бывший юрист, а ныне владелец кондитерской Bakery by men Григорий Кочетков и другие.

Они на примерах покажут подросткам, что самое интересное в их непростой работе; вспомнят, почему и как они пришли к выбору такой профессии; расскажут, почему любят свое дело и, конечно же, поделятся секретами приготовления своих фирменных десертов и открытия собственной кондитерской. Разумеется, не обойдется мероприятие без подарков от наших добрых партнеров из издательства МИФ, увлекательных игр и викторин от Мосигры и других вкусных сюрпризов.

"Побывать" на мероприятии смогут не только подростки из Москвы --- бесплатная онлайн-трансляция будет доступна для всех, включая людей с нарушениями слуха. И само мероприятие, и трансляция будут снабжены сурдопереводом.
 
Кстати, для зрителей онлайн-трансляции организаторы приготовили специальные конкурсы с вполне реальными призами.
 
Как отмечает основатель и руководитель проекта Юлия Щукина, «наша цель — помочь детям найти свое настоящее призвание, чтобы новое поколение увлеченных профессионалов в свою очередь помогло развитию России Стране нужны эксперты в самых разных областях, поэтому мы будем рассказывать не только о технологических, но и о ремесленных и научных профессиях. И, благодаря нашим партнерам и спонсорам, будем продолжать делать это бесплатно для наших слушателей».
 
Мероприятие: «Продлёнка про кондитеров»
Дата: 22 февраля 2015г.
Место проведения: Digital October
Время: 14.00 - 16.00
Регистрация на мероприятие (Москва) и онлайн-трансляцию (Москва, вся Россия): www.prodlenka.pro  
Контактное лицо:
Олег Кононосов

+7 916 909 90 36