Курсы приёмных родителей для глухих и слабослышащих

Школа приемных родителей Благотворительного Фонда «СЕМЬЯ» открывает дневную группу для глухих и слабослышащих.
 
Начало обучения 31 октября в 11:00.
 
На занятиях поднимаются вопросы юридического, медицинского, психолого-педагогического характера. Рассматриваются особенности развития детей из детских домов, их возрастные особенности, состояние здоровья, и т.д.
 
Записаться в группу и задать интересующие вопросы можно написав на , указав в письме «запись в группу для глухих». Обучение бесплатное.
 
«Школа приемных родителей» стала нарицательным для страны. Из 15 специалистов 7 имеют личный опыт воспитания приемных детей. Результаты работы Школы:
  • За время работы Школы подготовку и помощь в воспитании приемных детей получили более 1500 жителей Москвы и России.
  • В школе имеется и постоянно действует система персонального наставничества опытными родителями над новичками, индивидуальное углубленное сопровождение-исследование.
  • Создана уникальная специализированная библиотека по воспитанию приемных детей: видео, книги, журналы, аудио. Всего 128 единиц хранения твердых копий и 276 электронных.
  • Специалисты Школы приняли участие в 65 передачах на ТВ и радио, с их помощью записывались лекции и видеоматериалы просветительской передачи на канале Московия – «День Аиста».
  • В 2009 году в Школе проходили обучение и стажировку руководители Службы психологической помощи населения г. Москвы, Центров помощи семье и детям, открывшие затем свои Школы в округах г. Москвы.
  • Программа Школы была использована для создания в 2012 году Министерством образования и науки РФ требований к региональным Программам подготовки, а также принята за основу для региональной Программы подготовки усыновителей и опекунов для г. Москвы. 
Школа является уполномоченной организацией по подготовке граждан, желающих принять на воспитание в семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, авангардом в деле оказания помощи семьям и сиротам г. Москвы. В 2014 году Школа номинирована на премию Правительства г. Москвы как наиболее эффективная и развитая служба, оказывающая поддержку населению г. Москвы и развитию семейного устройства сирот.
 
В октябре – ноябре 2014 года проводиться дополнительный набор на бесплатные программы подготовки приёмных родителей с выдачей свидетельства государственного образца.
 
Контакты для записи: 
Телефон : 8 (495) 723-98-91, 8 (985) 723-98-91
E-mail: