​25 октября 2014 года в 14 часов в Москве на Лермонтовской площади состоится санкционированный митинг в защиту коррекционного образования.

«Мы выступаем против слияния и закрытия школ для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы против бездумного создания огромных образовательных комплексов. Еще один из лозунгов - против введения в Москве платной продленки.

Мы считаем действия Департамента образования Москвы и лично Исаака Калины - преступлением против московских детей, родителей и педагогов. Преступлением против всего общества.

Приветствуются плакаты и растяжки по всем видам нарушений в образовательной сфере! Категорически одобряются транспаранты с указанием номеров образовательных организаций, пострадавших в результате деятельности репрессивных образовательных "реформаторов"! Не опоздайте заявить своё выступление на митинге!

Разрешены флаги и партийная символика!
» - так заявляют организаторы митинга.

Это уже не первый подобный митинг в защиту коррекционного образования. 11 октября в Москве уже проходил митинг, в котором активное участие приняли представители МОГУ (Московской организации глухих учителей) и представитель ЦП ВОГ Максим Ларионов. Митинг получил широкий резонанс в СМИ, несмотря на то, что власти постарались как можно меньше внимания акцентировать на этом митинге. И на этот раз глухие и слабослышащие педагоги, учащиеся и их родители собираются принять участие в митинге, чтобы привлечь внимание широкой общественности к проблемам образования детей с ограниченными возможностями.

Всех неравнодушных приглашаем принять участие в защиту коррекционных школ, в том числе для глухих и для слабослышащих.

Что: Митинг в защиту коррекционного образования.
Когда: 25 октября 2014 года, в субботу, в 14:00.
Проезд: станция метро «Красные Ворота», сквер возле памятника Лермонтову.

Организатор: Островская Светлана, мама ребенка с инвалидностью, ученика Школы надомного обучения, тел. 8-903-01-001-49.