Сайт «ГореВОГу – нет!» закрылся и подвёл итоги работы МГО ВОГ

Известный не только в Москве, но и в регионах интернет-сайт «ГореВОГу – нет!» на днях объявил о завершении своей работы. Причиной этому является позиция сайта соблюдать нейтралитет и не участвовать в предвыборной кампании МГО ВОГ, поскольку критические публикации могут быть расценены как предвыборная агитация за кого-либо из будущих кандидатов на пост председателя МГО ВОГ. Напомним, что выборы председателя Московской городской организации Всероссийского общества глухих состоятся в мае 2015 года.
 
Интернет-сайт «ГореВОГу – нет!» подвёл итоги многолетней работы председателя МГО ВОГ. Публикуем некоторые выдержки из заключительной статьи.
 
…За последние пять лет лидер глухих москвичей Владимир Базоев - трудно даже представить! - посетил около трёхсот (!) многообразных встреч, круглых столов, совещаний, заседаний, где он отсиживал, выступал, предлагал, замечал, рекомендовал, заслушивал, замалчивал…
 
…За пять лет Базоев почти 30 раз ходил в департамент социальной защиты населения Москвы и встречался с его руководством. И какова эффективность?
 
…Только тема технических средств реабилитации (ТСР), в частности - выдача некачественной техники; вопросы компенсации за самостоятельно приобретённую технику и пр. за пять лет к месту и не к месту поднималась - аж 18 раз! Важнейший вопрос толком не решён до сих пор.
 
…Одиннадцать раз на разных совещаниях и встречах болталась и забалтывалась тема об образовании глухих.
 
…Уничтожен Центр переводческих услуг для глухих, ранее находившийся при МГО ВОГ, и испорчены партнёрские отношения с руководством организации, которая ныне совершенно независимо от Мосгорвога оказывает жизненно необходимые глухим переводческие услуги. И весьма успешно!
 
В конце статьи авторы выразили надежду, что москвичи «проснутся» и «сердечно и душевно» попрощаются с нынешним столичным председателем. «Перемены нужны. Другого пути нет. Но не с нынешним «лидером» всех глухих и времён Базоевым», - говорится в заключительной статье.