Как пение в машине может помочь глухим?

Ролик на жестовом языке, записанный в машине, стал хитом.

Уже более 1 миллиона просмотров на Youtube набрал ролик на песню "You're the one That I Want" (Grease), ставшую популярной благодаря кинофильму «Криминальное чтиво». Новый пик популярности эта песня переживает благодаря паре, исполняющей ее в своей машине под звуки радио – на жестовом языке.

Тина Кливленд (Tina Cleveland) работает переводчицей американского жестового языка, а ее друг Пол Сиримарко (Paul Sirimarco) только изучает жестовый язык. «Наша езда в машине, это все что угодно, но только не что-то нормальное», – комментирует Тина в своем фейсбуке видео, мгновенно ставшее хитом в интернете.


Парочка по очереди переводит куски песни не жестовый язык, «подхватывая» припев вместе. «Больше всего меня тронули комментарии сообщества глухих. Иметь возможность передать музыку с помощью жестового языка и танца – вот для чего моему маленькому сердцу стоит биться!» – признается Тина у себя в фейсбуке.

Замечательно, что видео не только подняло настроение тысячам глухих, но и привлекает внимание слышащих людей к жестовому языку. «Слышащие пишут в комментариях к видео, что хотят выучить жестовый язык – это так круто! Учите!» – эмоционально отмечает переводчица на своей страничке.

Единственное, о чем беспокоятся восторженные комментаторы со всего света: «Ребята, держите руль!» Это явно комментарии слышащих поклонников – глухим не привыкать «болтать» за рулем!

Пара записала еще несколько песен, которые можно увидеть на их канале Youtube

Источник: ВОГинфо.ру