ТРК «Экспресс» запускает спецпроект для слабослышащих людей

С субтитрами теперь будут выходить не только 18-часовые новости, но и авторские программы.

Телерадиокомпания «Экспресс» расширяет социальный проект для людей с ограниченными возможностями по слуху.  Это стало возможным благодаря сотрудничеству с региональным министерством труда, соцзащиты и демографии.

Начиная с этой недели каждый вторник в 17.30 и в среду в 9.05 на телеканале «Экспресс» с субтитрами будет выходить программа о  модных хэнд мэйд-увлечениях, о доме и обустройстве быта «Домовита».

Три авторские программы с субтитрами будут выходить на телеканале «РЕН-ТВ», который так же входит в медиахолдинг ТРК «Экспресс».  Это известная и полюбившаяся всем программа о красотах и достопримечательностях Пензенской области «Робинзоны» - по понедельникам в 12.30 и 19.00, проект для детей  «Маленькая страна» - по вторникам в 12.40 и 19.10 и программа о здоровье «Частный практик» - по средам в 12.30 и 19.00.

Телеканалы «Экспресс» и «РЕН-ТВ» сегодня являются единственными региональными телеканалами, на которых новости и программы выходят с субтитрами - их запись, кстати, можно найти и на сайте телерадиокомпании. Новый социальный проект позволит людям с ограничениями по слуху всегда быть в курсе самых ярких событий.

Источник: ТРК Экспресс