Глухие дети спели песню Дениса Майданова на жестовом языке

Воспитанник Курской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей исполнил композицию «Вечная любовь» на жестовом языке.

Оказывается, на языке жестов можно не только общаться и передавать эмоции, но даже петь. Невероятный сюрприз преподнес Денису Майданову Дмитрий Сгонников, ученик 11 класса Курской специальной школы, устроив необычное «караоке» на областном фестивале детского творчества «Мы можем все» в Курске.

«Наш интернат — единственная в Курской области школа, в которой обучаются дети с дефектами слуха. Это особая категория детей, лишенных возможности слышать звуки окружающего мира, — рассказывает учительница школы Марина Черткова. — Несмотря на это, наши воспитанники учатся, занимаются спортом, танцуют и даже поют… Но поют по-особенному — на языке жестов.

Среди талантливых воспитанников школы-интерната есть один юноша, Дмитрий Сгонников, который начал петь сравнительно недавно и именно благодаря песне Дениса «Вечная любовь». Дмитрий — большой поклонник творчества этого артиста. У него была большая мечта — он хотел, чтобы его выступление увидел сам Майданов
».

Недавно эта мечта сбылась.

«В этой школе учатся слабослышащие ребята, — рассказал Денис Майданов. — Насколько я понял, Дима передает то, что он слышит в музыке, тем, кто слышит очень плохо или не слышит вообще. В любом случае, это целая отдельная культура. Представить ее изнутри сложно, почти невозможно. Увидеть выступление Дмитрия с моей песней было очень здорово».

Смотрите исполнение песни «Вечная любовь» на языке жестов прямо сейчас:


Источник: Радио шансон