В Симферополе открыли компьютерные курсы для глухих

14 февраля 2014 года в 10.00 в здании Крымского института права Национального университета «Одесская юридическая академия» (г. Симферополь, ул. Гоголя, 9) состоялось вручение сертификатов первым выпускникам компьютерных курсов для пожилых людей г. Симферополя. 

Вчерашние новички рассказали о том, каких успехов им удалось достичь, какие их ожидания и страхи не оправдались, а также, как компьютерные курсы смогли изменить их жизнь.

Сертификаты в торжественной обстановке вручили директор Крымского института права Национального университета «Одесская юридическая академия» Николай Колюка и народный депутат Украины Виталина Дзоз

В 11.00 в этом же здании состоялось открытие первых в Украине бесплатных курсов компьютерной грамотности для глухих пожилых людей. Постигать азы работы с компьютером симферопольцы с ограниченными возможностями будут не только с помощью внимательных преподавателей-сотрудников института, но и опытных ассистентов-сурдопереводчиков. Открытие такой специальной группы – инициатива народного депутата Украины Виталины Дзоз

По мнению парламентария, пожилые люди с ограниченными возможностями гораздо больше других нуждаются в социализации и интеграции в общество. «Изучение основ работы с компьютером и сетью Интернет откроет для таких симферопольцев огромные возможности в обучении, общении и досуге. Благодарна руководству Крымского института права Национального университета «Одесская юридическая академия» за активную гражданскую позицию и поддержку. Очень рада, что наша инициатива оказалась столь востребованной и нужной людям. И очень удивлена, что таких курсов для людей с ограниченными возможностями сегодня в Украине нет. Что ж, традиционно, станем первооткрывателями», - говорит народный депутат.

За дополнительной информацией обращаться по тел: (0652) 62 14 64, контактное лицо – Семёнова Елена Анатольевна

Источник: Крымское Эхо