Слон растоптал слабослышащего туристаТурист, приехавший в индийскую деревню Масинагуди (Masinagudi) ради изучения местных видов птиц, подвергся атаке агрессивного слона. Огромное животное ударило орнитолога хоботом, а затем растоптало его.

67-летний отставной учитель географии из Великобритании - Колин Манвелл (Colin Manvell) - путешествовал по разным странам, стремясь запечатлеть представителей флоры и фауны.

На прошлой неделе орнитолог-любитель приехал в индийскую деревню Масинагуди с целью посетить местный заповедник, пользующийся популярностью среди любителей живой природы.

Господин Манвелл прибыл поздно вечером и поселился в частном доме, так как все номера уже были заняты, - вспоминает индийский гид по имени Кумар. - В четверг он отправился к озеру, к которому часто приходят на водопой дикие слоны, дабы понаблюдать за птицами. Около четырех часов вечера мы обратили внимание на длительное отсутствие пожилого туриста и пошли по его следу, когда услышали как трубит слон”.


Бросившись в сторону, откуда раздавался тревожный звук, местные экскурсоводы увидели искалеченное тело бывшего учителя. Гиды доставили пострадавшего в больницу, но из-за тяжелого повреждения внутренних органов и отсутствия своевременной медицинской помощи (в медицинском учреждении не было врача) 67-летний путешественник скончался.

По словам Кумара, глухой на одно ухо британец не расслышал приближения огромного обитателя заповедника и слишком поздно увидел грозящую ему опасность.

Судя по травмам, слон сильно ударил мужчину хоботом, а потом растоптал его”, - считает гид.

Друг погибшего орнитолога, ошеломленный известием о его гибели, подтвердил, что тугоухость доставляла Колину Манвеллу немало проблем.
 

Я помню, что во время беседы с другими людьми он просил их оставаться на месте, а сам поворачивал голову так, чтобы слышать разговор здоровым ухом. То же самое происходило и во время заседания нашего комитета по лаун-теннису. Учитывая проблемы с его слухом, не удивительно, что Колин не расслышал приближение слона. Это ужасная смерть”, - поведал Майкл Айзекс в интервью таблоиду Mirror.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел официально сообщил о трагической гибели британского гражданина, произошедшей 19 сентября 2013 года, и пообещал предоставить помощь в транспортировке его тела.
 
Источник: FederalPost