Краснодарских воспитанников интерната для слабослышащих детей поздравили с Новым годомВ краснодарскую школу-интернат для слабослышащих детей праздник уже пришел. Дед Мороз к ним приехал не в санях.

Оленьей упряжке он предпочел железного коня. Зимними волшебниками накануне Нового года решили стать сотрудники компании «Эмальто».

«В преддверии Нового года для создания уютной домашней обстановки и атмосферы праздника мы хотим подарить детям подарки. Оказывая помощь, мы получаем огромное удовольствие, надеемся, что дети чувствуют заботу, это тепло», — говорит Елена Петрова, помощник руководителя компании «Эмальто».

Сначала ребята сели за праздничный стол. На нем все, что любят дети — сладости, фрукты и соки. Многие воспитанники интерната, а их около 300, почти не слышат и с трудом говорят. Но каждый из них все же смог поблагодарить Деда Мороза. Самые шустрые ребята не стали ждать и сами поспешили выбрать подарок.

Еще один подарок — ковер. Он украсил спальный корпус для девочек.

«Подарки, вы видели, как порадовали их. Они понимают, что это, и что они в этом мире не одни, что их любят и ценят, и заботится о них», — говорит Лидия Фотина, заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната.

Подарки от компании «Эмальто» ученики школы-интерната получают уже второй год подряд.
 
Источник: Девятый канал