Наш город. Мэр, у меня есть идея!

На столичном сайте «Наш город» в конце мая 2018 года появилась новая функция «управления городом», где каждый москвич может предложить свои идеи по благоустройству и развитию города и контролировать выполнение этих дел. Сегодня на сайте появилась новая идея, которая касается всех глухих и слабослышащих людей. Идея заключается в улучшении объёма субтитров на столичном канале «Москва 24».

«На канале «Москва 24» субтитры практически отсутствуют. Внизу экрана есть так называемая «строка» с анонсами и краткой информацией о событиях текущего дня, но она не связана с сюжетами на экране. Титры, которые идут по ходу сюжета и помогают понять суть информации, идут в мизерном объёме. В новостях в одних сюжетах титров совсем нет, в других – всего одно-два предложения. А в остальных познавательных программах и спецрепортажах титры отсутствуют полностью. Просим не просто увеличить объём титров, а реально заняться субтитрированием, ведь на М24 практически не реализована работа по отношению к инвалидам по слуху», – говорится на портале «Наш город».

Проблема актуальна тем, что решение данной проблемы нужно не только глухим, но и пожилым людям, которым трудно услышать телевизор в силу своего возраста. Субтитры могут пригодиться и тем, кто пользуется телевизором как фоном или вынужден выключать звук по различным причинам. Кроме того, субтитры могут увидеть и неслышащие россияне и жители других стран, ведь вещание телеканала в интернете и в мобильном приложении доступно всем.

Чтобы проголосовать за данную полезную идею, вам нужно зайти на сайт «Наш город» и оставить свой голос «За идею!». Голосование доступно зарегистрированным пользователям сервиса «Наш город» или портала Мэра Москвы (mos.ru). Так что это не составит большого труда. Голосование по данной теме находится в следующем разделе: «Мэр, у меня есть идея» - «Социальная сфера» - «Улучшение вещания субтитров на столичном канале Москва 24». Помните, что от вашей активности зависит ваша комфортная жизнь! ГОЛОСОВАНИЕ - ТУТ!