25 апреля 2015 года на территории московского стадиона «Локомотив» состоялся Всероссийский футбольный турнир среди детей-инвалидов по слуху, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тульской и Самарской областей.
 
Этот замечательный футбольный турнир для неслышащих ребятишек был организован благодаря стараниям вице-президента федерации футбола инвалидов России Олега Валерьяновича Смирнова. Также организаторами турнира были Организация футбола глухих совместно с конструкторским бюро «Аудиомаг» (руководитель И.Г. Иванов). Немалую поддержку турниру оказал мясокомбинат «Останкино», предоставивший игрокам и гостям турнира мясные деликатесы.
 

Организаторы выражают отдельную благодарность компании ЗАО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС», которая предоставила автомобили для организации мероприятия.
 
С первых игр турнира громко о себе заявили футболисты из команды Московской области, которая победила всех соперников, и лишь игра с командой из Самары не выявила победителей. Но нельзя сказать, что соперники легко отдавали победу подмосковным футболистам. Команда из Санкт-Петербурга дала им бой, долго удерживая ничейный счет 1-1, но в конце матча подмосковные ребята все же дожали питерцев и вырвали победу. Кстати, матч между командами из Самары и Санкт-Петербурга закончился боевой ничьей 3-3. Но второе место досталось не им, а футболистам из столицы. А уж явными неудачниками турнира были ребята из Тульской области, они проиграли все свои матчи. Но! Все же смогли в ходе турнира забить один единственный мяч, и угадайте кому – самим чемпионам, команде Московской области.
 
Как и предполагали организаторы, в 14:00 все игры были завершены и футболисты отправились на вкусный обед, предоставленный спонсорами. Судьи, в свою очередь, занялись подсчетом результатов игр, а организаторы готовились к вручению медалей и подарков участникам футбольного праздника.
 
Призовые места распределились следующим образом:
 
1-е место – команда Московской области;
2-е место – команда Москвы;
3-е место – команда Санкт-Петербурга.

 
В судейскую коллегию турнира вошли: А.Н. Алесенко и Д.Л. Кабанков. Были отдельно отмечены и конкретные игроки, отличившиеся в турнире.
 
Звание лучшего вратаря получил Александр Андреев из Санкт-Петербурга!
 
Лучшим нападающим назвали игрока команды Московской области Семена Рубцова, лучшим полузащитником турнира оказался игрок команды Самарской области Милан Торшенин, а лучшим бомбардиром стал Роман Оводов!
 
Сразу после подведения итогов игр, с теплыми словами и поздравлениями к участникам турнира выступил руководитель ООО «Фирма «Проня» Андрей Потапкин, который отдельно отметил не только профессиональную игру ребят, но и их организованность и целеустремленность! Свою речь он окончил словами «Так держать, ребята! Кстати, заметим, что целью создания «Фирмы «Проня» является, и по сей день, организация рабочих мест для инвалидов по слуху».
 
С речью выступил один из организаторов и главный судья турнира Олег Смирнов, который выразил благодарность за автомобильную поддержку руководителю внешней пресс-службы ЗАО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» Евгении Никитиной-Кацарской.
 
Организаторы турнира отметили и Игоря Геннадьевича Иванова, генерального директора КБ «АудиоМаГ», оказавшего спонсорскую помощь для аренды футбольного поля на стадионе «Локомотив» и покрытия организационных расходов.

 
После слов благодарностей, организаторы перешли к поздравлению самих игроков! Были вручены кубки, медали, грамоты и поздравления командам и их тренерам! Вместе с наградами ребята получили подарки от спонсоров и партнеров.
 
Все события турнира были запечатлены в прямом эфире и транслировались в интернете, каждый желающий мог увидеть и поболеть за спортсменов.
 
Турнир прошел на высоком уровне!
 
А что же сами спортсмены? Тем же вечером они разъехались по домам и увезли с собой впечатления и награды. Мы хотим пожелать ребятам больших побед и еще раз отметить, что все они молодцы и достойны побед!