В Интернете появилась карта расположения спортивных объектов и гостиниц, которые будут использоваться во время Сурдлимпийских игр – 2013 в Болгарии.

Как стало известно «Глухих.нет», на размещённой Google-карте можно увидеть расположение спортивных объектов, а также, по каким видам спорта там будут проводиться соревнования.

Например, из карты видно, что церемония открытия Сурдлимпийских игр – 2013 состоится в многофункциональном крытом спортивно-концертном комплексе «Армеец». Арена была построена недавно и открыта в 2011-м году. В этом же комплексе пройдут соревнования по волейболу.

Запланированы мероприятия и на мультиспортивном стадионе «Васил Левски». Его открыли в 1953 году, реконструкцию проводили в 1966 и 2002 годах. На этом стадионе будут проходить соревнования по лёгкой атлетике. Стоит отметить, что на территории «Васил Левски» находится несколько спортивных объектов. Так, рядом со стадионом находится ещё один стадион ЦСКА, на котором будут проходить матчи по футболу и соревнования по вольной борьбе.

В национальной спортивной академии «Васил Левски», что находится почти в 5-ти километрах от стадиона «Васил Левски», пройдут соревнования по таким  видам спорта как: лёгкая атлетика (метание молота), пляжный волейбол, карате, дзюдо, тхэквондо.
 

Видеоролик о национальной спортивной академии «Васил Левски»

Все эти и другие расположения объектов можно посмотреть на карте Google. Правда, несмотря на то, что в карту были внесены изменения 16-го мая, на ней можно найти противоречивую информацию. Судя по карте, закрытие Сурдлимпийских игр пройдёт на стадионе «Васил Левски», а июньская информация от организаторов Сурдлимпиады утверждает другое – закрытие Игр состоится там же, где будет и открытие – на арене «Армеец». Так что слепо доверять карте не стоит, но можно получить хотя бы общее представление о местонахождении  спортивных объектов.
 
Просмотреть Sofia 2013 Deaflympics Venues & Hotels на карте большего размера

Между тем, на днях, десять членов делегации Международной федерации спорта глухих проинспектировали объекты и гостиницы, которые будут принимать Сурдлимпийские игры – 2013. Соревнования в 18-ти различных видах спорта пройдут на 12-ти различных спортивных объектах. Ожидается визит более пяти тысяч спортсменов со всего мира.
 

Видеоролик о визите делегатов в Софию.