Чем занимается МГО ВОГ?

Московская городская организация Всероссийского общества глухих (МГО ВОГ) была основана в 1912 году. Цель организации — повышение качества и комфорта жизни людей с нарушениями слуха, а также защита их прав. Сейчас МГО ВОГ представляет интересы около 10 тысяч жителей Москвы.

МГО ВОГ сотрудничает с Мэрией Москвы, Московской городской Думой, а также с Департаментом труда и социальной защиты и рядом других правительственных организаций. Это позволяет принимать участие в разработке законопроектов и нормативов, реализации специальных программ по созданию безбарьерной среды.

Чем занимается МГО ВОГ?

Кроме того, МГО ВОГ организует общества глухих в районах столицы, проводит семинары для их руководителей, а также готовит и экзаменует переводчиков русского жестового языка. Также сотрудники курируют работу местных отделений в разных районах Москвы, оказывают услуги по переводу на РЖЯ. Здесь есть комиссии по делам молодежи и старшего поколения.

У членов МГО ВОГ всегда есть возможность отлично провести свой досуг: совместно с Театром мимики и жеста проводятся праздники, конкурсы, различные фестивали, организуются экскурсии, походы в театры и музеи столицы — все это на русском жестовом языке. Каждый участник сможет найти что-то по душе.

А ещё здесь помогают найти работу: МГО ВОГ сотрудничает с образовательными учреждениями и бизнес-компаниями, участвует в городских программах по трудоустройству людей с инвалидностью.

Чем занимается МГО ВОГ?

Спорт — еще одно направление деятельности организации. Члены МГО ВОГ участвуют в мероприятиях Московского клуба глухих туристов, а сотрудники Московской федерации физической культуры и спорта организуют для них специальные собрания и тренинги.

МГО ВОГ не забывает и об информировании: актуальная, полезная и интересная информация есть в группе Вконтакте.

МГО ВОГ поможет вам развиваться во всех сферах, поддержит в трудную минуту, даст необходимые навыки и море ярких впечатлений! Чтобы стать членом клуба, нужно обратиться в электронную приемную МГО ВОГ через мессенджер Telegram на номер +7 925 288-22-71, а также в нашу группу во ВКонтакте https://vk.com/mgo_vog