Внеочередной XXIX Съезд ВОГ

В Московской области в Парк-отеле «Орловский» c 24 по 26 мая 2022 г. прошёл внеочередной XXIX съезд общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Как сообщает ВОГинфо.ру, на конференциях избраны 88 делегатов от 79 региональных отделений ВОГ. В работе съезда принимают участие 86 делегатов из 78 РО. Из них 77 человек из 70 РО принимают участие в очной форме, 9 делегатов из 8 РО – в дистанционной форме.

На Съезде были обсуждены поправки в проекты Положений, за которые в итоге делегаты проголосовали единогласно. Были обсуждены следующие проекты Положений:

1.   Положение об отделениях ВОГ

2.   Положение о председателях отделений ВОГ

3.   Положение о Центральном правлении ВОГ

4.   Положение о Президенте ВОГ

5.   Положение о контрольно-ревизионных органах ВОГ

6.   Положение о порядке проведения выборов в ВОГ

7.   Положение о порядке созыва и проведении съездов ВОГ, конференций (общих собраний) РО ВОГ, общих собраний МО ВОГ

8.   Положение об учете членов ВОГ

9.   Положение о размере, периодичности и порядке уплаты вступительных и членских взносов

10. Положение об аппаратах ВОГ

11. Положение о принципах образования и использования имущества ВОГ

12. Положение о порядке поощрений, награждения и представления к награждению государственными и ведомственными наградами РФ и ВОГ

13. Положение о Первом Вице-президенте ВОГ

14. Положение об Исполнительном директоре ВОГ.

За предложенную Станиславом Ивановым кандидатуру первого Вице-президента ВОГ Евгения Безрукова все делегаты проголосовали единогласно. За предложенную Президентом ВОГ назначение Григория Туринцева на должность Исполнительного директора ОООИ «ВОГ» почти все делегаты проголосовали «за», воздержался – один.

В конце работы Съезда состоялся обмен мнениями между делегатами, также были заданы различные вопросы Президенту ВОГ и первому вице-президенту ВОГ. Одна из наболевших тем – работа санатория «Маяк». Сейчас у санатория новый директор и ещё не завершился ремонт. Успеют ли завершить ремонт к началу курортного сезона? Об этом – в нашем репортаже.

Проведение следующего Съезда планируется через 3,5 года.

Внеочередной XXIX Съезд ВОГ