Приглашаем неслышащих детей на сказкотерапию

Московская городская организация Всероссийского общества глухих (МГО ВОГ) анонсирует весенние занятия по сказкотерапии на русском жестовом языке для неслышащих детей с 9 до 12 лет в сопровождении взрослых.

Сказкотерапия — одно из направлений в психологии, позволяющее специалистам помочь детям и их родителям решить трудности в воспитании, поведении и образовании, а также увеличить словарный запас, разобраться в себе и научиться новому.

12 марта состоялось первое занятие для неслышащих москвичей. Его провела Надежда Чаушьян, председатель Московского объединения глухих учителей. Надежда рассказала сказку об Илье Муромце, показала презентацию, ответила на вопросы детей и родителей.

По итогу мероприятия все слушатели остались в восторге: не только дети, но и взрослые узнали много нового и об истории Руси, о русских героях.

Приглашаем неслышащих детей на сказкотерапию

МГО ВОГ считает, что такие встречи должны проходить регулярно! Следующее занятие состоится 9 апреля в 12:00 в Российской государственной библиотеке для молодежи.

Приглашаем желающих всех возрастов! Для записи обратитесь в электронную приемную МГО ВОГ, написав в Telegram по номеру +7 925 288-22-71.

Ждем вас!