МГО ВОГ продолжает сотрудничать со слепоглухими москвичами

Московская городская организация Всероссийского общества глухих (МГО ВОГ) на протяжении многих лет оказывает неслышащим москвичам помощь. В этом году председатель МГО ВОГ Александр Бочков встретился с участниками-членами организации «Ушер-Форум» — слепоглухими жителями столицы, чтобы обсудить планы совместной работы на 2022 год.

Синдром Ушера — сложное генетическое заболевание, которое выражается в нейросенсорной глухоте, пигментном ретините и возможных нарушениях чувства равновесия. Это заболевание может привести к полной потере зрения и слуха. Елена Сильянова, координатор организации «Ушер-Форум» отмечает, что таким людям нужна особая помощь и поддержка, которую оказывает «Ушер-Форум».

На встрече Александр Бочков пригласил всех участников в МГО ВОГ и подчеркнул, что МГО ВОГ и «Ушер-Форум» продолжат сотрудничество. Этот тандем уже организовывал семинары в Москве, выездной семинар в Суздале. Кроме того, у организаций есть договоренности на совместные семинары.

МГО ВОГ продолжает сотрудничать со слепоглухими москвичами

В этом году совместными усилиями планируется провести еще больше семинаров, экскурсий и других выездных мероприятий, доступных для глухих и слепоглухих москвичей.

Кроме того, МГО ВОГ совместно с «Ушер-Форум» работают над защитой законных прав и интересов слепоглухих и членов их семей, распространяют информацию о проблемах слепоглухоты и синдроме Ушера, создают необходимые условия для активной социальной жизни слепоглухих, помогают в обучении и подготовке специалистов по работе со слепоглухими и, конечно, поддерживают семьи, в которых есть такие люди.

Александр Бочков напомнил, что все члены МГО ВОГ могут получать бесплатные юридические и консультации, участвовать в клубах общения, вместе планировать досуг и учиться новому.

Чтобы стать членом МГО ВОГ, необходимо обратиться в электронную приемную на сайте: https://deafmos.ru/ или на номер электронной приемной в WhatsApp, Telegram: +7 925 288 2271