СПб региональное отделение ВОГ. Март, 2021 год

В 2019 году мы рассказывали о том, что в Санкт-Петербурге у глухих хотят отобрать здание ВОГ. Как выяснили наши журналисты, борьба за здание ВОГ, расположенное на Галерной улице, ведётся уже не первый год. Городские власти ссылаются на отсутствие правильно оформленных документов, а МЧС проводит проверки, накладывает штрафы и считает, что в здании людям находиться опасно из-за проблем с пожарной сигнализацией.

Прошло два года, и мы решили выяснить, что изменилось в Санкт-Петербургском региональном отделении ВОГ. По словам председателя СПб РО ВОГ Олега Дуркина, проблемы у РО ВОГ, к сожалению, сохраняются. Более того, их даже прибавилось! Дело в том, что недобросовестные партнёры оставили после себя венецианский потоп. И самая чистая и отремонтированная часть здания теперь выглядит убого. Что там случилось - об этом в нашем видеорепортаже.

Несмотря на то, что в РО ВОГе выглядит всё печально и прогнозы на восстановление здания неутешительные, новая команда ВОГ сдаваться не намерена. Впереди - суды, восстановление справедливости и борьба за право на новую жизнь РО ВОГ. Мы уверены, что у новой команды ВОГ это получится.