«ВОГ Плюс»: На пленуме ЦП ВОГ обсудили планы мероприятий на 2021-й год

В здании Центрального правления Всероссийского общества глухих прошло заседание пленума ЦП ВОГ. Как сообщает пресс-служба Президента ВОГ, теперь все заседания будут проводиться с информационным сопровождением, то есть работа Центрального правления станет для всех открытой и прозрачной.

Какие же планы намечены на 2021 год? Планов много, но основной момент: подготовка к празднованию 95-летия ВОГ. Планируются следующие мероприятия: фестиваль жестового языка в Казани, выставка художников, конкурсы мастерства «DeafSkills» и многое другое.

«У нас новый начальник отдела культуры, новый начальник развития предприятий, появилась пресс-служба, - рассказал Президент ВОГ С.А. Иванов в интервью «ВОГ Плюс». – Много изменений, которые есть внутри аппарата ВОГ, мы внесли в план утверждённых мероприятий. Мы перенесли внеочередной съезд ВОГ на осень. На нём будет обсуждаться стратегия развития ВОГ до 2030 года, будут внесены изменения в Устав ВОГ».

И одна приятная новость – в здании ЦП ВОГ планируется создать музей истории Всероссийского общества глухих. «Думаю, осенью мы перережем красную ленточку, и музей ВОГ наконец-то будет открыт», - заявил Станислав Иванов.

Смотрите подробный видеосюжет пресс-службы «ВОГ Плюс» о прошедшем Пленуме.