Фото с сайта навиру Doctor.rambler.ru

В мире распространяется коронавирусная инфекция, власти предпринимают разные шаги для того, чтобы пресечь дальнейшее распространение вируса. Некоторые глухие россияне и жители разных стран оставляют в комментариях сообщения о том, что не верят в наличие вируса.

Однако неслышащие блогеры Анастасия и Александр провели интервью с глухими жителями разных стран и посчитали, что как минимум 30 человек болеют коронавирусной инфекцией. При этом неизвестно, сколько глухих людей утаили информацию (или не знают) о своей болезни.

На днях в социальной сети Инстаграм появилось видео, где девушка рассказывает всему миру о том, что её семья заболела коронавирусной инфекцией. Семья столкнулась с трудностями вызова врача на дом и продления больничного листа. Врач «скорой помощи» приехала к ним домой без специальной экипировки и посоветовала главе семьи самому добраться до больницы, несмотря на высокую температуру. В больнице тест на коронавирус оказался положительным. Всю семью отправили на двухнедельный карантин и прописали лечение.

Источник: Instagram

«Я сама не чувствую никакого вкуса, у меня пропало обоняние. Мы не будем никуда выходить, будем лечиться дома две недели. Так что не ходите друг к другу в гости, не гуляйте, не ходите на работу. Пожалуйста, берегите себя!», - попросила глухих людей @snezhankatea.

Редакция «Глухих.нет» присоединяется к обращению и желает семье скорейшего выздоровления!

Напомним, для глухих и слабослышащих людей в России практически не организована работа по устранению дефицита информации в прямом эфире. На телевидении в выпусках новостей и во время обращений Президента отсутствуют субтитры или сурдоперевод. Общественная палата России, Всероссийское общество глухих и Совет по правам человека выступили со своими заявлениями о том, что на ТВ необходимо внедрить сурдоперевод. Однако чиновники Министерств пока не видят в этом никакой беды и советуют глухим читать лишь заголовки в выпусках новостей.