Здание ОООИ ВОГ. Фото с сайта Wikimapia.org

Главное здание центрального правления Всероссийского общества глухих, которое находится на улице 1905 года в Москве, снова открыто для работы. «Глухих.нет» сообщал о том, что 21 декабря 2018 года здание ЦП ВОГ было опечатано сотрудниками Федеральной службы судебных приставов. Здание было временно опечатано по требованию пожарных органов из-за нарушений пожарной безопасности в подвале здания.

Сегодня сайт ВОГинфо.ру сообщил о том, что постановлением Пресненского суда от 25 января снят арест и все ограничительные меры со здания на улице 1905 года, принадлежащего Всероссийскому обществу глухих.

«Мне очень жаль, что ранее исполнявший обязанности руководителя человек довёл ситуацию с эксплуатацией здания до такого суда и ареста. Мы приложили все силы - работали даже в праздничные дни, и теперь наш дом полностью соответствует всем требованиям МЧС и безопасен для работающих в нем людей, - прокомментировал сайту ВОГинфо врио Президента ВОГ Станислав Иванов. - Ещё раз хочу принести извинения нашим арендаторам и партнёрам. Нам очень важна наша репутация. Сейчас работа в здании вернулась в нормальный режим. Спасибо всем сотрудникам, которые помогали срочно устранять выявленные недоработки».

Таким образом, здание центрального правления Всероссийского общества глухих снова в работе, а сотрудники и арендаторы могут продолжить работу в этом здании.