Глухой матери вернули детей

Как ранее сообщал «Глухих.нет», в этом году органы опеки лишили шестерых детей глухую от рождения Марину. В Алапаевске, по этому поводу, разразился скандал со взаимными обвинениями, который получил резонанс и на федеральном уровне. И вот стало известно, что после вмешательства прокуратуры, детей многодетной матери должны вернуть.

Органы опеки объяснили в суде своё требование тем, что глухая женщина не может нормально общаться с детьми, а, соответственно, и правильно их воспитывать. При этом Марина не понимала о чем идет речь, поскольку в суде отсутствовал сурдопереводчик.

По результату заседания, дети оказались в различных учреждениях Свердловской области, а Марина лишилась семьи. Однако после того, как эта информация была опубликована в средствах массовой информации в дело вмешалась прокуратура региона.

В итоге, социальные службы Алапаевска обязали помочь многодетной матери отремонтировать квартиру, сообщает сайт Ystav.com. Оксане также предложили работу в детском саду и разрешили видеться с детьми. Всех шестерых дочек вернут в семью после улучшения жилищных условий.