СРОЧНО! Глухие россияне рискуют не долететь до Сурдлимпиады – 2017: полёты в Турцию могут запретить

Сегодня вечером (10 апреля 2017 г.) СМИ сообщили о возможной приостановке чартерных рейсов с Турцией. «Получено предупреждение о возможности временной приостановки выполнения чартерных рейсов российских авиакомпаний в аэропорты Турции», - сказал источник.

В результате таких действий, без отдыха могут остаться миллионы туристов, уже оплативших туры. Как напоминает «Московский комсомолец», с конца ноября 2015 года до 28 августа 2016 авиасообщение между Россией и Турцией было ограничено: авиакомпании двух стран выполняли только регулярные рейсы, тогда как чартерные были запрещены. Это была одна из санкционных мер, принятых Москвой после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым ВВС Турции 24 ноября 2015 года.

Как стало известно «Глухих.нет», после поспешных заявлений многих СМИ, Ассоциация туроператоров России (АТОР) позже уточнила, что письмо Росавиации относительно возможной приостановки чартеров в Турцию является предупреждением, а не запретом. То есть Росавиация просто выразила свои опасения из-за внутриполитической нестабильности в Турции в период парламентских выборов.

В Турции 16 апреля пройдут парламентские выборы, исход которых непредсказуем. Эксперты предполагают, что из-за предстоящих выборов Росавиация решила на всякий случай предупредить авиакомпании о возможной приостановке чартерных рейсов с Турцией. Пока чиновники и эксперты обсуждают разные варианты развития событий, больше всех волнуются неслышащие российские спортсмены и болельщики, ведь в Турции в июле 2017 года состоятся Сурдлимпийские летние игры, в городе Самсун. Несмотря на эти новости о возможных отменах авиарейсов, у глухих болельщиков не спадает оптимизм и желание съездить на Сурдлимпиаду.